Региональный проект по развитию туризма «Близкие открытия. Волосово: культура, природа, кухня»

Региональный проект по развитию туризма
«Близкие открытия. Волосово: культура, природа, кухня»

«Творческие проекты Кайкино» запустили проект по устойчивому развитию туристической инфраструктуры на Юго-Западе Ленобласти. Проект нацелен на то, чтобы сделать привлекательными путешествия по Волосовскому району. Мероприятия проекта пройдут на территории Волосовского района и будут способствовать формированию местного делового сообщества, взаимодействию бизнеса, административных структур, культурных объектов, СМИ и интернет ресурсов, а также активных местных жителей, с использованием последних технологий креативного бизнеса. Проект проходит при поддержке Комитета по туризму Ленобласти.
Мероприятия в рамках проекта:
Семинар «Продвигаем туризм вместе» (Приглашаем 31 марта !!!)
Проект начнется с информационно-ознакомительного семинара, где все организации и активные жители, готовые принять участие в реализации туристической деятельности, смогут познакомиться друг с другом и узнать о возможных способах дальнейшего взаимодействия. Будут затронуты актуальные вопросы по трендам развития туризма на малых территориях и в ЛО, правовым аспектам развития туризма, а также вопрос создания общей интернет площадки, продвижения созданных и существующих туристических продуктов и услуг района.
Школа экскурсоводов
Важной частью проекта станет Школа экскурсоводов, в ходе которой на территории появится команда местных гидов, с разработанными ими туристическими маршрутами. Маршруты увлекательно расскажут об истории местности, представят природное богатство края, а также включат в себя современные объекты: местный бизнес, фермеров, КФХ и других. В рамках школы пройдут 2 тестовых туристических выезда.
Мастер-класс «Фирменные блюда Волосовского района»
Образовательный мастер-класс от шеф-повара для фермерских хозяйств, кафе, перерабатывающих производств и ЛПХ затронет тему разработки фирменных блюд из локальных продуктов, формирующих характерный гастрономический образ места.
Мастер-класс по маркетингу «Больше, чем еда»
Мастер-класс для фермерских хозяйств, кафе, перерабатывающих производств и ЛПХ для повышения квалификации участников гастрономической сферы с акцентом на сервировку, продвижение, обслуживание, креатив и коммуникацию.
Единая графическая стилистика и продвижение
На основе собранной информации об истории, культуре Волосовского района будет разработан и предложен единый графический брэнд для рекламы и продвижения туристических продуктов и услуг участников. На протяжении проекта будет уделено внимание освещению созданных туристических услуг и продуктов с помощью интернет ресурсов и других СМИ.

Об организации:
АНО РИТКО «Творческие проекты Кайкино» работают с 2011 года. И за 9 лет работы успели разработать и реализовать 15 социо-культурных проектов при поддержке региональных федеральных и международных структур, проводят обучение и консультации предпринимателей района, выступили инициаторами и соучредителями АНО «Сеть ресурсных центров Ленинградской области ГОРИЗОНТ» и Ассоциации социального предпринимательства.
Своей миссией организация видит тиражирование социокультурных практик, основанных на внимании к человеку, профессионализации культуры и запуске механизмов взаимодействия через творческий подход к жизни как ресурс повышения благосостояния на малых территориях.

Партнеры проекта:
АНО РЦ «АННА», ИТЦ «ВЫБОРГ-ГИД», КФХ Тинамагамедов А.К., КФХ Петрова Р.М., ИП Иванова С.А. (Студия Малиновка)

Контакты:
Ольга Грачева, координатор проекта, АНО РИТКО «Творческие проекты Кайкино», тел: +7 (962) 721-73-51, e-mail: kaykino10@gmail.com
Батурина Александра, менеджер проекта, АНО РИТКО «Творческие проекты Кайкино», тел: +792159211299, e-mail: baturina.lexandra@gmail.com
Сайт организации: http://creaprok.com/
Мы в соцсетях: volosovo_blizko