ПОЛОЖЕНИЕ о материальном стимулировании работников администрации МО Бегуницкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области

Cкачать: 1955744

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

Утверждено

решением совета депутатов

муниципального образования

Бегуницкое сельское поселение Волосовского

муниципального района

Ленинградской области

от  113 от 12.10.2011года.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о материальном стимулировании работников администрации

МО Бегуницкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области

 

Настоящее Положение разработано в соответствии с областным законом «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области» от 11.03.2008г. № 14-оз (с учетом изменений, внесенных  областным  законом от 05 мая 2009 года № 41-оз), и определяет порядок материального стимулирования муниципальных служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, администрации МО Бегуницкое сельское поселение в целях развития их творческой инициативы и активности, совершенствования качества работы и укрепления трудовой дисциплины.

 

  1. Общие положения.

1.1. Ежемесячная  надбавка к должностному окладу в соответствии с присвоенными муниципальным служащим   классными чинами, ежемесячная  надбавка к должностному окладу за  выслугу  лет,  выплата ежемесячных надбавок к должностному окладу за особые условия муниципальной службы,  ежемесячных денежных поощрений, премий за выполнение особо важных    и сложных  заданий, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи; ежемесячных надбавок к должностному окладу за сложность и напряженность, особые условия труда работников, замещающих в администрации должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, осуществляются из фонда оплаты труда работников администрации МО Бегуницкое сельское поселение в пределах средств, предусмотренных на очередной финансовый год.

1.2. Ежемесячная  надбавка к должностному окладу в соответствии с присвоенными муниципальным служащим   классными чинами, ежемесячная  надбавка к должностному окладу за  выслугу  лет, выплата  ежемесячных  надбавок к должностному окладу за особые условия муниципальной службы, ежемесячное денежное поощрение и премия за выполнение особо важных и сложных заданий,  выплачиваемые муниципальным служащим;  ежемесячная надбавка за сложность и напряженность, особые условия труда, ежемесячное денежное поощрение, премия за выполнение особо важных и сложных заданий, выплачиваемые работникам администрации, замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы,  учитываются в соответствии с действующим законодательством при расчете средней заработной платы (для оплаты ежегодного отпуска, назначения пенсии, выплаты пособий по временной нетрудоспособности и др.).

1.3. Основанием для начисления муниципальным служащим ежемесячных надбавок к должностному окладу за особые условия муниципальной службы,  ежемесячных надбавок к должностному окладу в соответствии с присвоенными муниципальным служащим   классными чинами,  ежемесячных денежных надбавок к должностному окладу за сложность и напряженность, особые условия труда работникам администрации, замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, ежемесячных  денежных  поощрений, премий за выполнение особо важных и сложных заданий  является распоряжение главы администрации МО Бегуницкое сельское поселение.

1.4. В распоряжениях об изменении размера ежемесячного денежного поощрения, ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы, ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность и напряженность, особые условия труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, указываются конкретные основания, по которым эти дополнительные выплаты меняются.

 

  1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы, сложность и напряженность, особые условия труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы.

2.1.Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы, сложность и напряженность, особые условия труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, устанавливаются не более 200% в соответствии с распоряжением главы администрации.

2.2. Ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы, сложность и напряженность, особые условия труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, устанавливаются каждому работнику администрации персонально в соответствии с пунктами 1.3-1.4 настоящего Положения, как правило, на календарный год. Размер ежемесячной надбавки определяется в зависимости от степени сложности и напряженности выполняемой работы.

2.3.Ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы, сложность и напряженность, особые условия труда работника, замещающего должность, не являющуюся должностью муниципальной службы, может быть увеличена или уменьшена ранее установленных сроков при изменении степени сложности и напряженности работы, а также при несвоевременном выполнении задания, ухудшении качества работы, нарушении трудовой дисциплины.

 

  1. Ежемесячное денежное поощрение.

3.1.Ежемесячное денежное поощрение устанавливается работнику администрации в соответствии с пунктами 1.3-1.4. настоящего Положения в размерах, не превышающих:

—     для муниципальных служащих  100% должностного оклада;

— для работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, 100 % должностного оклада.

3.2. Основными критериями, определяющими возможность выплаты и размер ежемесячного денежного поощрения работника администрации, являются:

добросовестное и качественное исполнение должностных обязанностей, высокие личные показатели по службе;

своевременное выполнение приказов, распоряжений и указаний  вышестоящих в порядке подчиненности руководителей;

соблюдение установленных  правил  внутреннего трудового распорядка, должностного регламента, порядка работы со служебной информацией;

поддержание квалификации на уровне, достаточном для исполнения должностных обязанностей;

хранение государственной и иной охраняемой законом тайны.

3.3. Ежемесячное денежное поощрение может выплачиваться по итогам работы за месяц.

При наличии экономии по составляющим фонд оплаты труда – по итогам работы за квартал, год.

Размер ежемесячного денежного поощрения зависит от выполнения работником служебных обязанностей, личного трудового вклада в общие результаты деятельности.

3.4. Размер ежемесячного денежного поощрения не отражается в трудовом договоре.

3.5. Как правило, работники, допустившие служебные упущения, нарушившие трудовую дисциплину в расчетном периоде, не представляются к ежемесячному денежному поощрению по следующим основаниям:

несвоевременное или некачественное выполнение обязанностей, предусмотренных трудовыми договорами и должностными регламентами;

несвоевременное или некачественное выполнение заданий, приказов и распоряжений руководителей;

совершение прогула;

появление на работе в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического или токсического опьянения;

другие нарушения трудовой дисциплины.

3.6. Проект распоряжения главы администрации готовится до 25-го числа каждого месяца.

3.7. Выплата ежемесячного денежного поощрения производится одновременно с выплатой заработной платы за вторую половину месяца.

 

  1. Ежемесячная надбавка к должностному  окладу      в  соответствии  с  присвоенными  муниципальным  служащим  классными  чинами.

4.1 Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу устанавливается  распоряжением главы  администрации, в соответствии  с  присвоенными  муниципальным  служащим  классными  чинами,  в соответствии  с Положением о порядке  присвоения  и  сохранения классных  чинов муниципальным  служащим МО Бегуницкое сельское поселение, утвержденным решением совета  депутатов  МО Бегуницкое сельское поселение от 21.12.2009 г. № 20.

 

  1. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий.

5.1. Муниципальные служащие, работники администрации, замещающие должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, могут быть премированы за выполнение особо важных и сложных заданий. Размер премии определяется распоряжением главы администрации МО Бегуницкое сельское поселение в процентах к должностному окладу, исходя из результатов деятельности администрации, ее структурных подразделений или конкретных муниципальных служащих.

5.2. Основными критериями, дающими  право на получение премии за выполнение особо важных и сложных заданий, являются:

досрочное выполнение на высоком профессиональном уровне конкретных поручений и заданий главы администрации, непосредственных руководителей, реализация которых имеет важное значение для администрации МО Бегуницкое сельское поселение;

проявление инициативы в подготовке и выработке комплекса мероприятий по выполнению особо важных и сложных заданий;

своевременная и четкая организация деятельности муниципальных служащих по выполнению особо важных и сложных заданий).

5.3 Премия за выполнение особо  важных и сложных заданий устанавливается конкретному работнику администрации и носит единовременный характер. Размер премии не ограничивается.

 

  1. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь.

6.1.   Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска осуществляется в соответствии с решением совета депутатов Бегуницкого сельского поселения от 30.04.2010г. № 45 «О денежном содержании муниципальных служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы» из фонда оплаты труда в размерах:

муниципальным служащим – двух должностных окладов и двух ежемесячных  надбавок  к должностному окладу, в соответствии с присвоенными  классными  чинами,

работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, — двух должностных окладов.

6.2. Единовременная выплата к ежегодному оплачиваемому отпуску производится на основании заявления работника администрации о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, согласованного с руководителем структурного подразделения.

6.3 Единовременная выплата к отпуску вновь принятым работникам выплачивается пропорционально отработанному времени в расчетном году.

Работникам, уволенным в течение расчетного года, единовременная выплата к отпуску выплачивается за фактически отработанное время (за исключением случаев увольнения за нарушение трудовой дисциплины).

6.4. Неиспользованная работником единовременная выплата к отпуску выплачивается до 25 декабря текущего года.

6.5. Работнику администрации при возникших в его семье материальных затруднениях (стихийное бедствие, смерть ближайших родственников и другие уважительные причины) может быть оказана материальная помощь. Материальная помощь оказывается распоряжением главы администрации по письменному заявлению работника с указанием причин тяжелого материального положения.