Местный ресурс

Как ответ на самоизоляцию, в Волосовском районе Ленинградской области стартовала платформа для развития взаимодействия — https://местныйресурс.рф —это сайт местного сообщества и маркетплейс местных производителей в одном месте.

Кто нас вдохновил и поддержал:

·       Соседский центр нашего Бегуницкого сельского поселения и друзья;

·       CScart Россия-предоставил лицензию на маркетплейс;

·       Фонд Тимченко  предоставил грант на 2 месяца старта.

Мы будем  наполнять и  развивать «Местный ресурс», делиться информацией об инициативах жителей, деятельности НКО и местных предпринимателей.

И нам очень важны ваши советы и поддержка.

https://местныйресурс.рф

Как работает Местный ресурс? Кого, как и чем поддерживаем?

Местный ресурс – это про людей и для людей. Что вы знаете о месте, в котором живете, об общественных мероприятиях, местных организациях, об общих проблемах и новых идеях? Есть ли у вас своевременный доступ к актуальным новостям и анонсам?  Очень часто информационное поле на малых территориях ограничено парой СМИ и группами в соц. сетях. Это порой сильно ограничивает коммуникацию внутри населения. Как раз для решения подобных проблем мы создали Местный ресурс.

На сайте вы можете найти актуальную информацию о жизни вашего района. Мы начали с Волосовского, собрав на одной платформе местные некоммерческие организации и малый бизнес. То есть теперь, заходя на наш сайт вы можете узнать:

·       Какие некоммерческие организации есть в вашем районе?

·       Какие услуги они предоставляют и как их можно поддержать в ответ? (У вас есть возможность связаться с ними напрямую через сайт).

·       Какие товары и услуги предлагают местные предприниматели?

·       Какие мероприятия будут проводиться и как в них можно поучаствовать?

·       Актуальные новости района.

Мы придумали Местный ресурс, чтобы сплотить население, сделать коммуникацию быстрой, понятной и удобной.  Это, в каком-то смысле, облегчит жизнь, ускорит развитие и даст виток новым идеям. Да и вообще, что-то делать сообща – это классно.

https://местныйресурс.рф