Избиратель, приходи голосовать!

Территориальной избирательной комиссией Волосовского муниципального района объявлен конкурс фотографий «Избиратель, приходи голосовать!»
Цель Конкурса – повышение интереса избирателей к выборам Губернатора Ленинградской области и привлечение избирателей к участию в голосовании на выборах 13 сентября 2020 года. Задача Конкурса – отражение в наглядном виде активной гражданской позиции избирателей.
Все принятые от участников работы будут размещаться на сайте ТИК ВМР ЛО по адресу http://002.iklenobl.ru/.
В Конкурсе могут принять участие лица в возрасте от 14 лет и старше, независимо от пола, рода занятий и увлечений.
Фотографии (селфи, фотоколлажи), представленные на Конкурс, должны быть сделаны на избирательном участке, на котором проголосовал избиратель, или на территории населенного пункта, где расположен избирательный участок.
Фотографии должны содержать позитивный сюжет, вызывать положительное отношение избирателей к выборам и побуждать их к активному участию в них. Фотографии не должны содержать информацию о голосовании за того или иного кандидата, список кандидатов. Не допускается создание и представление на Конкурс фотографий, выполненных с нарушением избирательного законодательства, с нарушением избирательных прав граждан, агитации. Участникам Конкурса при создании фотографии запрещено препятствовать деятельности участковых избирательных комиссий.
Не допускаются к участию в Конкурсе фотографии Участников в случаях:
— несоответствия их тематике и условиям Конкурса;
-наличия в них эротической составляющей, наличия в них элементов насилия, расовой или религиозной непримиримости.
Запрещается размещение публикации не от лица автора, изображенного на фото, использование специальных программ.
Участие в Конкурсе означает согласие автора на последующее некоммерческое использование его работ с указанием имени (никнейма) автора работы.
Требования к фотографии (селфи, фотоколлажу):
— от одного автора принимается не более двух работ;
— работы принимаются исключительно в электронном виде на адрес электронной почты ТИК ВМР ЛО: tik.volosovo@yandex.ru;
— фотографии должны быть прокомментированы: указаны имя и фамилия автора работы, название населенного пункта, где сделано фото, контактный телефон. Краткий комментарий к фото станет преимуществом при оценивании.
В случае грубого нарушения условий данного Положения организаторы оставляют за собой право не учитывать результаты голосования по данному изображению, а также удалить выложенные материалы.
Порядок проведения Конкурса и награждение победителей:
25.08.2020 – 14.09.2020 – направление фотоматериалов участниками конкурса на адрес электронной почты. Фотографии, представленные после завершения указанного срока приема, к Конкурсу не принимаются и не рассматриваются.
15.09.2020 – подведение итогов.
16.09.2020 – объявление результатов.
18.09.2020 — награждение победителей.
По итогам Конкурса будет определено три победителя:
— Гран-при
— Победитель в возрастной категории от 14 до 18 лет
— Победитель в возрастной категории от 18 лет и старше.

Победители Конкурса награждаются призами и дипломами в территориальной избирательной комиссии по адресу г. Волосово, ул. Красных Партизан, д. 5, 18 сентября 2020 года в 15 часов.

Территориальная избирательная комиссия
Волосовского муниципального района