Прокуратурой Волосовского района выявлены нарушения при реализации национального проекта «Образование»

Прокуратурой Волосовского района выявлены нарушения при реализации национального проекта «Образование»

 

Прокуратурой Волосовского района проведена проверка исполнения действующего законодательства при реализации на территории района национального проекта «Образование».

Так, в марте 2021 года прокуратурой района совместно с начальником отдела капитального строительства администрации Волосовского района проведена проверка реализации национального проекта «Образование» в образовательных организациях района.

В ходе проверки в МОУ «Сабская СОШ» установлено, что 25.05.2020 учреждением заключен контракт № 25 с ООО «Нева-Балт» на текущий ремонт спортивного зала.

Вместе с тем, сведения об исполнении контракта в ЕИС закупки контрактным управляющим МОУ «Сабская СОШ» на момент проверки прокуратуры не размещены.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой при проверке исполнения законодательства в МОУ «Бегуницкая СОШ».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес директоров МОУ «Сабская СОШ» и МОУ «Бегуницкая СОШ» внесено 2 представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Кроме того, в отношении контрактных управляющих возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в УФАС по Ленинградской области.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой Волосовского района на контроль.