ПРОКУРАТУРОЙ ВОЛОСОВСКОГО РАЙОНА ПРОВЕДЕНА ПРОВЕРКА ЗАКОННОСТИ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА О ПРЕСТУПЛЕНИИ, ПРЕДУСМОТРЕННОМ п. а ч. 2 ст. 105 УК РФ

ПРОКУРАТУРОЙ ВОЛОСОВСКОГО РАЙОНА ПРОВЕДЕНА ПРОВЕРКА ЗАКОННОСТИ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА О ПРЕСТУПЛЕНИИ, ПРЕДУСМОТРЕННОМ п. а ч. 2 ст. 105 УК РФ

 

30.09.2021 в следственный отдел по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области из ОМВД России по Волосовскому району Ленинградской области поступило сообщение о том, что в помещении одного из домов в дер. Реполка Волосовского района Ленинградской области обнаружены трупы гражданина М. и гражданки М. с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ранений.

На месте происшествия гладкоствольное ружье, 5 гильз от гладкоствольного ружья.

В связи с чем, 01.10.2021 следователем следственного отдела по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного          п. а ч. 2 ст. 105 УК РФ.

По результатам проверки законности принятого процессуального решения прокуратурой района нарушений не установлено.

В настоящее время по уголовному делу назначены медицинские, медико-криминалистические, молекулярно-генетические, дактилоскопическая и баллистическая судебные экспертизы.

Принимаются меры по установлению лица совершившего данное преступление.

Расследование донного уголовного дела поручено следственной группе.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.