Прокуратура Волосовского района пресекла нарушения требований промышленной безопасности

Прокуратура Волосовского района пресекла нарушения требований промышленной безопасности

 

Прокуратурой Волосовского района проведена внеплановая проверка комбикормового предприятия ООО «Сибиэс Волосово», осуществляющего хранение взрывопожароопасного комбикормового сырья, склонного к самовозгоранию.

Для участия в проверке прокуратурой были привлечены специалисты Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и ОНД и ПР по Волосовскому району ГУ МЧС России по Ленинградской области.

По результатам проверочных мероприятий в деятельности ООО «Сибиэс Волосово», эксплуатирующего опасные производственные объекты, выявлены факты неоднократных нарушений требований промышленной и пожарной безопасности.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Волосовского района в адрес ООО «Сибиэс Волосово» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено организацией и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в связи с невыполнением организацией требований пожарной безопасности и нарушением требований промышленной безопасности опасных производственных объектов прокуратурой Волосовского района в отношении генерального директора ООО «Сибиэс Волосово» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.1 и ч. 1                 ст. 20.4 КоАП РФ, которые рассмотрены с назначение административных штрафов должностному лицу в размере 20 тыс. рублей и 14 тыс. рублей соответственно.