Прокуратурой Волосовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в совершении применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Прокуратурой Волосовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу  в совершении  применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст. 318 УК РФ).   

Судом установлено, что 27 октября 2022 года гражданка В., находясь в состоянии алкогольного опьянения в дер. Извара Волосовского района, Ленинградской области, в ходе неприязненных отношений, возникших в  связи с  исполнением А должностных обязанностей, нанесла А не менее одного удара в область лица, причинив А физическую боль и телесное повреждение в виде ушиба, мягких тканей левой скуловой области.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил осужденную к 6 месяцам лишения свободы,  в соответствии со ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком на 1 год.