Прокуратурой Волосовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в получении взятки должностным лицом

Прокуратурой Волосовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу  в получении взятки должностным лицом, в виде денег в значительном размере, за общее покровительство.

Судом установлено, что в период с 25.04.2022 по 30.04.2022 в неустановленное время, должностное лицо Н. находясь в ФКУ КП-1 УФСИН  России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области,  по адресу:                       д. Княжево Ленинградская область, Волосовский район,  действуя умышлено, незаконно,  из корыстных побуждений, во исполнения своего преступного умысла направленного на получение взятки, предложил осужденной М, за взятку в виде денег общее покровительство виде создания для нее благоприятных условий при отбывании наказания в учреждении.

После чего 08.06.2022  в неустановленное время должностное лицо Н., лично снял с банковской карты осужденной М., денежные средства в размере 50000 рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил осужденного к 1 году 6 месяцам лишения свободы, с лишением права занимать должности государственной службы в органах внутренних дел и органах уголовно исполнительной системы, связанных с осуществлением функций представителя власти на срок два года.