БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК — 2023

Бессмертный полк 6200х3200 копия-3 Бессмертный полк 6200х3200 копия-2 Бессмертный полк 6200х3200 копия-1Бессмертный полк в этом году пройдет в других форматах.

Каждый может выбрать удобный для себя формат Бессмертного полка и рассказать о своем герое, разместив портрет ветерана на автомобиле, на одежде или бейдже, поменяв свой аватар в социальных сетях и тогда лица героев весь праздничный день будут со своими потомками, за чье светлое будущее они сражались. Предлагаются следующие форматы:
— Бессмертный полк для автомобилистов — размещение празднично украшенных портретов своих ветеранов, а по желанию — фотографии их наград или краткое описание совершенных подвигов на задних или задних боковых стеклах автомобилей, чтобы в преддверии Дня Победы и в сам праздник все могли увидеть героев семей владельцев машин. Главное, разместить портреты ветеранов так, чтобы они не мешали обзору водителя.

Включиться в эту акцию могут не только отдельные граждане, но и целые структуры — службы общественного транспорта, ведомства, ответственные за поддержание правопорядка, такси, службы грузовых перевозок, пожарной охраны, скорой медицинской помощи, жилищно-коммунального хозяйства и других организаций, использующих в своей деятельности транспортные средства. Все они могут быть также украшены портретами победителей;

— Прикрепление фотографии героев своих семей к одежде;
— Также можно делиться и рассказами о героях своих семей в социальных сетях.
Рассказы о ветеранах, размещенные с хэштегом #нашБессмертныйполк Бессмертный полк России разместит на своих интернет-ресурсах в течение года, а из фотографий празднования Дня Победы с этим хэштегом будет создан видеоколлаж.
Празднично оформить фотографии для всех этих форматов Бессмертного полка можно через специальный онлайн-конструктор на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru.
— Также можно поставить фотографию члена семьи – участника Великой Отечественной войны, труженика тыла, партизана, пионера-героя или участника локальных войн, специальной военной операции вместо аватара в своих социальных сетях — ВКонтакте, Одноклассники или в профиле Telegram.

Надеемся, что предложенные форматы будут востребованы, и каждый выберет несколько из них для почтения памяти героев своих семей в День Победы