П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 17.03.2014 года № 51 Об утверждении Порядка функционирования и использования информационной системы в сфере закупок

Cкачать: 51__17.03.14

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

БЕГУНИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 17.03.2014 года  № 51

 

Об утверждении Порядка

функционирования и использования

информационной системы в сфере закупок

 

В соответствии с частью 9 статьи 4 Федерального закона
от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Администрация Бегуницкого поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Порядок функционирования и использования единой информационной системы Ленинградской области, ЕИС в сфере закупок
    согласно приложению.
  2. Постановление вступает в силу с 10 января 2014 г.
  3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой

 

 

 

Глава администрации МО

Бегуницкое сельское поселение                                                      А.И. Минюк

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

от 17.03.2014 г.  № 51

 

 

ПОРЯДОК

функционирования и использования информационной системы Ленинградской области,  ЕИС в сфере закупок

 

  1. Общие положения

 

1.1. Единая информационная система в сфере закупок предназначена для формирования, обработки, хранения и предоставления данных участникам контрактной системы в сфере закупок в рамках отношений, указанных в части 1 статьи 1 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», осуществления мониторинга закупок, аудита в сфере закупок и контроля в сфере закупок для обеспечения нужд Бегуницкого поселения

1.2. Администрация обеспечивает передачу и размещение в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее – единая информационная система) информации и электронных документов, предусмотренных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ. До ввода в эксплуатацию единой информационной системы информация, подлежащая размещению в единой информационной системе, размещается в порядке, установленном временным регламентом информационного взаимодействия Общероссийского официального сайта с внешними системами размещения государственного и муниципального заказа, на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.

1.3. ЕИС состоит из баз данных, содержащих информацию, предусмотренную Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, информационных технологий, обеспечивающих ввод, обработку и предоставление этих данных, а также технические средств, поддерживающих функционирование .

1.4. Функционирование ЕИС осуществляется путем формирования, размещения, обработки, хранения и предоставления информации, предусмотренной Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

1.5. Формирование и размещение информации осуществляют государственные и муниципальные заказчики в случаях, порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

1.6. Размещение информации в ЕИС осуществляется путем ввода соответствующих сведений, как правило, путем заполнения экранных форм специального веб-интерфейса ЕИС, а также путем размещения соответствующего электронного документа в виде отдельного файла в соответствующем разделе базы данных в соответствии с регламентом работы в ЕИС.

1.7. Прикрепляемые файлы должны иметь общедоступные и открытые форматы, определенные регламентом, и не должны быть зашифрованы или защищены специальными программными средствами, не позволяющими осуществить чтение и обработку их содержания без применения указанных специальных программных средств.

1.8. Обработка размещаемой в ЕИС информации предполагает ее систематизацию, присвоение статусов, проведение анализа и мониторинга, осуществление вычислительных операций, установление соответствия (логическая проверка), обновление, изменение, использование, обезличивание, удаление, осуществляемые в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

1.9. ЕИС обеспечивает автоматическое формирование документов на основе информации, введенной государственными и муниципальными заказчиками в ЕИС.

1.10. Обновление, изменение и удаление информации, размещенной в ЕИС, осуществляется лицами, разместившими такую информацию, и допускается только в случаях, предусмотренных Федеральным законом и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

1.11. Информация, размещаемая в ЕИС, хранится в течение десяти лет, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации.

1.12. Копирование информации, размещенной в ЕИС, разрешается только при условии ссылки на источник.

1.13. ЕИС функционирует и обеспечивает доступ к ее информационным ресурсам и обмену данными непрерывно и круглосуточно.

 

  1. Эксплуатация информационной системы в сфере закупок

 

2.1. Уполномоченный орган исполнительной власти на осуществление функций по выработке функциональных требований к ЕИС, по развитию, ведению и обслуживанию ЕИС определяет организацию, осуществляющую функции оператора ЕИС по контракту.

2.2. Оператор ЕИС осуществляет эксплуатацию ЕИС, в том числе следующие функции:

— обеспечение функционирования программно-аппаратного комплекса ЕИС;

— техническую поддержку пользователей ЕИС (включая консультирование пользователей по порядку пользования ЕИС по телефону и (или) посредством электронной почты);

— учет и документирование всех случаев нарушений порядка функционирования ЕИС;

— информирование пользователей о планируемых перерывах в работе ЕИС;

— обеспечение защиты информации, содержащейся в ЕИС;

— осуществление автоматизированной обработки информации, содержащейся в ЕИС

2.3. Хранение информации, размещаемой в информационной системе, обеспечивает оператор ЕИС.