П О С Т А Н О В Л Е Н И Е От 22.12.2016 № 330 О дополнительных мерах по повышению пожарной безопасности на объектах, с массовым пребыванием людей в период новогодних праздников на территории МО Бегуницкое сельское поселение

Cкачать: 330__22.12.2016

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

БЕГУНИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

От  22.12.2016   № 330

 

 

О дополнительных мерах по повышению

пожарной безопасности на объектах,  с

массовым пребыванием людей в период

новогодних праздников на территории

МО Бегуницкое сельское поселение

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03), Постановлением Правительства Ленинградской области от 29.06.2007 года № 157 «О реализации и применении пиротехнической продукции бытового назначения на территории Ленинградской области», распоряжением Правительства Ленинградской области от 26.07.2007 года № 296-р «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения культурно-массовых, театрально-зрелищных мероприятий и фейерверков на территории муниципального района (городского округа) Ленинградской области», распоряжением Губернатора Ленинградской области от 11.12.2009 года № 817-рг «О дополнительных мерах по повышению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей», и  в целях создания условий для обеспечения безопасности населения при приобретении и применении пиротехнической продукции, снижения угрозы возникновения пожаров на объектах хранения и реализации пиротехнической продукции на территории муниципального образования Бегуницкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Руководителям организаций всех форм собственности, муниципальных и государственных учреждений:

1.1. Обеспечить соблюдение нормативных правовых актов по пожарной безопасности, электробезопасности в муниципальных дошкольных, общеобразовательных, медицинских, спортивно-оздоровительных учреждений, учреждений культуры, в том числе при проведении массовых мероприятий.

1.2. Проводить дополнительные (внеплановые) противопожарные инструктажи с персоналом при организации массовых мероприятий, обратив особое внимание на наличие и соответствие планов (схем) эвакуации людей в случае возникновения пожаров.

  1. Запретить использование пиротехнических средств во всех муниципальных учреждениях на территории муниципального образования Бегуницкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области.
  2. Запретить организацию фейерверков в помещениях всех учреждений, предприятий, организаций всех форм собственности, находящихся на территории муниципального образования Бегуницкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области.
  3. Для проведения фейерверков и использования пиротехнических средств определить место – площадка у дома культуры д.Бегуницы.
  4. Обеспечить круглосуточное дежурство ответственных работников администрации сельского поселения и организаций жилищно-коммунального хозяйства с 31 декабря 2016 года, по 08 января 2016 года.
  5. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

Бегуницкого сельского поселения:                                                А.И.Минюк