ПОСТАНОВЛЕНИЕ О создании комиссии по вопросам размещения нестационарных торговых объектов на территории МО Бегуницкое сельское поселение 26.09.2016 г. № 263

Cкачать: 2546894

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

БЕГУНИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

О создании комиссии по вопросам

размещения нестационарных торговых

объектов на территории

МО Бегуницкое сельское поселение

 

26.09.2016 г. №  263

 

В соответствии с Земельным Кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным Законом от 28.12.2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ»,  Приказом Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области от 18.08.2016 года №22 «О порядке разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на территории  муниципальных  образований Ленинградской области»                                                      

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Создать комиссию по вопросам размещения нестационарных торговых объектов   на территории  Бегуницкого сельского поселения (Приложение 1).
  2. Утвердить Положение о комиссии по вопросам размещения нестационарных торговых объектов на территории Бегуницкого сельского поселения (Приложение 2).
  3. В срок до 01 октября 2016 года комиссии разработать схему размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях и предоставить на утверждение.
  4. Контроль исполнения настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации

Бегуницкого сельского поселения                                                 А.И. Минюк

 

Приложение 1

к Постановлению администрации

МО Бегуницкое сельское поселение

№ 263 от 26.09.2016года

 

СОСТАВ КОМИССИИ

по вопросам размещения нестационарных торговых объектов на территории  Бегуницкого  сельского поселения

 

Председатель комиссии:

Минюк Андрей Иванович  —  глава администрации МО Бегуницкое сельского поселения.

Заместитель председателя комиссии:

Андрусова Галина Владимировна — специалист администрации МО Бегуницкого сельского поселения.

Секретарь комиссии:

Тимофеева Ольга Анатольевна — главный специалист администрации МО Бегуницкое сельское поселение.

 

Члены комиссии:

Смирнова Екатерина Васильевна — главный бухгалтер администрации МО Бегуницкое сельское поселение;

Зайцева Александра Валерьевна —  специалист администрации МО Бегуницкое сельское поселение;

Михайлова Наталья Анатольевна — главный специалист администрации МО Бегуницкое сельское поселение;

Рогожкина Надежда Николаевна — индивидуальный предприниматель Бегуницкого сельского поселения.

Представитель территориального отдела Волосовского района Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области (по согласованию);

Представитель Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациями ликвидации последствий стихийных бедствий по Ленинградской области (по согласованию);

Представитель Главного управления Министерства внутренних дел РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию);

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к Постановлению администрации

МО Бегуницкое сельское поселение

№ 263 от 26.09.2016года

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по вопросам размещения нестационарных торговых объектов на территории  Бегуницкого  сельского поселения

 

  1. Общие положения

 

  1. Комиссия по вопросам размещения нестационарных торговых объектов на территории Бегуницкого сельского поселения (далее – Комиссия) создана в целях:

— обеспечения единства требований к организации торговой деятельности при размещении нестационарных торговых объектов (далее – НТО) на территории МО Бегуницкое сельское поселение;

— соблюдения прав и законных интересов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность в НТО;

— соблюдения прав и законных интересов населения при размещении НТО на территории МО Бегуницкое сельское поселение;

— достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов, установленных Правительством Ленинградской области.

1.2 В своей деятельности  Комиссия руководствуется законодательством РФ, Ленинградской области, муниципальными нормативно-правовыми актами, настоящим Положением.

 

  1. Полномочия комиссии

Основными полномочиями комиссии являются:

 

  1. Разработка схемы размещения НТО на территории МО Бегуницкое сельское поселение (далее – Схема).
  2. Приведение утвержденных Схем размещения НТО в соответствии с законодательством.
  3. Принятие комиссией решения по результатам рассмотрения заявлений от:

— правообладателя НТО, включенного в Схему, о продлении срока размещения НТО;

— правообладателя НТО, включенного в Схему, об отказе дальнейшего использования права размещения НТО;

— заинтересованного лица о предоставлении права на размещение НТО в месте разрешения, предусмотренного Схемой;

— заинтересованного лица о включении в Схему места размещения НТО, ранее не предусмотренного Схемой).

 

  1. Порядок деятельности комиссии

 

  1. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний. По итогам решений комиссии, в случаях предусмотренных законодательством, готовятся проекты постановлений администрации сельского поселения.
  2. Комиссия правомочна принимать решения в случае, если на заседании присутствуют не менее половины членов от общего состава.
  3. Периодичность заседаний определяется председателем Комиссии по мере необходимости, исходя из соблюдения сроков рассмотрения обращений.
  4. Заседание комиссии проводит председатель или заместитель комиссии. В случае отсутствия председателя комиссии его функции выполняет заместитель председателя комиссии. В случае отсутствия секретаря комиссии, в ее работе принимает участие лицо, замещающее его по должности по основному месту работы с предоставлением в комиссию документа, подтверждающего полномочия (распоряжение, приказ).
  5. Решения Комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов, а в случае равенства голосов решающим является голос Председателя. Итоги каждого заседания оформляются протоколом, подписанным всеми присутствующими на заседании комиссии.

 

  1. Порядок утверждения Схемы размещения НТО

 

  1. Разработанный проект Схемы согласовывается комиссией и утверждается правовым актом администрации МО Бегуницкое сельское поселение.
  2. Утвержденная схема подлежит опубликованию в порядке, установленном для опубликования официальной информации администрации МО Бегуницкое сельское поселение а также размещается на официальном сайте администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для ознакомления заинтересованными лицами.
  3. Копия правового акта Уполномоченного органа об утверждении Схемы, а также сама Схема, прилагаемые к ней документы направляются в комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (далее – Комитет) в течении семи рабочих дней со дня утверждения для размещения на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».