ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 06.02.2017г. № 18 Об обеспечении надлежащего состояния наружного противопожарного водоснабжения в границах муниципального образования Бегуницкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области

Cкачать: _18__06.02.2017

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

БЕГУНИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                                                                                 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 06.02.2017г.  № 18

 

Об обеспечении надлежащего состояния наружного противопожарного водоснабжения в границах муниципального образования Бегуницкое сельское поселение  Волосовского муниципального района Ленинградской области

 

 

В соответствии с Федеральными законами от 22 июля 2008 г. № 123-Ф3 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом  Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», Правилами противопожарного режима в Российской Федерации (утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 390 «О противопожарном режиме», в целях обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования Бегуницкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области (далее — муниципального образования Бегуницкое  сельское поселение), активизации работы по приведению наружного противопожарного водоснабжения в соответствие с нормами и правилами, а также создания в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного противопожарного водоснабжения постановляю:

  1. Утвердить порядок содержания и эксплуатации источников наружного противопожарного водоснабжения в границах муниципального образования Бегуницкое сельское поселение, согласно приложению 1.
  2. Главе администрации администрации МО Бегуницкое сельское поселение Минюку А.И.:
    • Поддерживать имеющиеся на территории поселения водоемы согласно приложению 2 в постоянной готовности к забору воды пожарной техникой для тушения пожаров, для чего в сметах расходов планировать финансирование мероприятий на эти цели.
    • Организовать контроль за содержанием водонапорных башен, расположенных в населенных пунктах Бегуницкого сельского поселения, в исправном состоянии и готовности к забору воды для целей пожаротушения.
  3. ООО «Экосервис» (Коврижных В.А.), руководителям организаций, имеющих в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении источники наружного противопожарного водоснабжения:
    • Два раза в год (весной – с 01 апреля по 01 июня и осенью – с 01 сентября по 01 ноября) проводить совместно с Филиалом государственного казенного учреждения Ленинградской области «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба» «Отряд государственной противопожарной службы Волосовского района» (далее – «ОГПС Волосовского района») комиссионное обследование (проверку) средств наружного противопожарного водоснабжения на территории города и в сроки до 20 июня и 20 ноября результаты представлять для обобщения и доклада главе администрации МО Бегуницкое сельское поселение.
    • Выделять транспорт для комиссионного обследования (проверки) средств наружного противопожарного водоснабжения.
    • Принимать своевременные меры по ремонту и восстановлению неисправных источников противопожарного водоснабжения, обеспечить установку на видных местах указателей установленного образца.
    • Предоставлять в «ОГПС Волосовского района» перечни имеющихся источников противопожарного водоснабжения, подлежащих испытанию на водоотдачу.
  4. Рекомендовать «ОГПС Волосовского района» (Поляков Д.Н):
    • Заключить соглашения с ООО «Экосервис» о порядке взаимодействия в сфере содержания и эксплуатации источников противопожарного водоснабжения.
    • Согласовать планы (инструкции) о порядке учета, проверки и использования источников наружного противопожарного водоснабжения с ООО «Экосервис» и иными организациями, имеющими в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении источники противопожарного водоснабжения.
    • Организовать ведение учета водопроводных сетей, подлежащих испытанию на водоотдачу на территории, охраняемой местным пожарно-спасательным гарнизоном
  1. Главе администрации МО Бегуницкое сельское поселение        Минюку А.И.:
  • Оказывать необходимую методическую помощь ООО «Экосервис», руководителям организаций, имеющих в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении источники наружного противопожарного водоснабжения.
  • Обеспечить действенный контроль в вопросах обеспечения объектов, населенных пунктов наружным противопожарным водоснабжением.
  1. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования на сайте администрации.
  3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

Бегуницкого сельского поселения                                А.И. Минюк