ПОСТАНОВЛЕНИЕ От  18.04.2017г.  № 80   О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения майских праздников на территории Бегуницкого сельского поселения

Cкачать: 6734078

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

БЕГУНИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От  18.04.2017г.  № 80

О мерах по обеспечению антитеррористической

безопасности в период подготовки и проведения майских праздников на территории

Бегуницкого сельского поселения

 

 

 

В целях обеспечения антитеррористической безопасности на территории Бегуницкого сельского поселения, а также в целях функционирования систем жизнеобеспечения населенных пунктов сельского поселения, предотвращения чрезвычайных ситуаций, недопущения террористических актов на территории сельского поселения в период подготовки и проведения майских праздников  ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.                Рекомендовать руководителям муниципальных учреждений, предприятий, организаций всех форм собственности:

1.1.         Разработать и осуществить комплекс мер по усилению безопасности мест массового пребывания людей, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта.

1.2.         Взять под личный контроль осуществление комплекса мер по усилению антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения майских праздников  в соответствии  с данным постановлением.

1.3.         Провести совместно с участковым инспектором полиции обследование мест проведения массовых мероприятий, подвалов и чердаков на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Принять меры, исключающие неконтролируемую парковку автомобильного транспорта у зданий в которых проводятся массовые мероприятия.

1.4.         Принять дополнительные меры, направленные на усиление безопасности антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения.

1.5.         Провести разъяснительную работу среди населения, направленную на повышение бдительности, готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях.

1.6.         Продолжить мониторинг развития общественно-политической и социальной обстановки, направленной на своевременное обнаружение и пресечение предпосылок возможных конфликтных ситуаций.

2.Обнародовать настоящее решение в установленном порядке.

3.Настоящее решение вступает в силу после его обнародования.

4.Контроль за исполнением решения оставляю за собой.

 

 

 

Глава  администрации  МО

Бегуницкое сельское поселение                                                     А. И. Минюк