ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 24.12.2009 г. № 69 О дополнительных мерах по повышению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей на территории Бегуницкого сельского поселения Волосовского муниципального района и обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса

Cкачать: _69__24.12.2009

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

БЕГУНИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 24.12.2009 г.  № 69

О дополнительных мерах по повышению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей на территории Бегуницкого сельского поселения Волосовского муниципального района и обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03), Постановления Правительства Ленинградской области №157 от 29 июня 2007 года «О реализации и применении пиротехнической продукции бытового назначения на территории Ленинградской области)/, распоряжения Правительства Ленинградской области №296-р от 26 июля 2007 года «Об утверждении и Примерного положения о порядке организации и проведения культурно-массовых , театрально-зрелищных мероприятий и фейерверков на территории муниципального района (городского округа) Ленинградской области», распоряжения Губернатора Ленинградской области от 11 декабря 2009 года № 817-рг «О дополнительных мерах по повышению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей», в целях создания условий для обеспечения безопасности населения при приобретении и применении пиротехнической продукции, снижения угрозы возникновения пожаров на объектах хранения и реализации пиротехнической продукции на территории Бегуницкого сельского поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Запретить использование пиротехнических средств во всех муниципальных учреждениях на территории Бегуницкого сельского поселения Волосовского муниципального района.

  1. Запретить организацию фейерверков в помещениях всех учреждений, предприятий, организаций на территории Бегуницкого сельского поселения Волосовского муниципального района независимо от форм собственности.
  2. Руководителям всех форм собственности:

 

  • Обеспечить соблюдение нормативно-правовых актов по пожарной безопасности в муниципальных дошкольных, общеобразовательных, медицинских, спортивно-оздоровительных учреждений, учреждений культуры, в том числе при проведении массовых мероприятий.
  • Проводить дополнительные (внеплановые) противопожарные инструктажи с персоналом при организации массовых мероприятий, обратив

особое внимание на наличие и соответствие планов (схем) эвакуации людей в случае возникновения пожаров.

4.Обеспечить круглосуточное дежурство ответственных работников администрации поселения и организации жилищно-коммунального хозяйства в декабре 2009 года — февраль 2010 года.

  1. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Бегуницкого сельского поселения Волосовского муниципального района Р.С.Валишвили.

 

 

Глава администрации

Бегуницкого сельского поселения                                       В.М.Пенкин

 

 

Опубликовано в рубрике