П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 20 мая 2016г.№ 147 Об утверждении нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципального образования «Бегуницкое сельское поселение» на 2016 год

Cкачать: _147__20.05.201

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

БЕГУНИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 20 мая 2016г.№ 147

Об утверждении нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципального образования «Бегуницкое сельское поселение» на 2016 год

В соответствии со статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации

 

ПОСТАНОВЛЯЮ

Утвердить:

1.1.Нормативы формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципального образования «Бегуницкое  сельское поселение» на 2016 год согласно приложению № 1.

1.2.Методику расчета нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципального образования  Бегуницкое сельское поселение  Волосовского района на 2016 год согласно приложению №

2.Постановление вступает в силу со дня подписания и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2016года.

3.Контроль за выполнением постановления возложить на заведующую сектором финансов – главного бухгалтера  Е.В. Смирнову.

 

 

Глава Бегуницкого

сельского поселения                                                                 А.И. Минюк

 

 

Приложение № 1

к постановлению администрации

Бегуницкого сельского поселения

от 20 мая 2016 № 147

 

 

НОРМАТИВЫ

формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципального образования Бегуницкое сельское поселение на 2016г.

 

Наименование муниципального образования Норматив в процентах
Бегуницкое  сельское поселение 36,50

 

 

Заведующий сектором

финансов – главный бухгалтер                                             Е.В Смирнова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению Администрации

Бегуницкого сельского поселения

от 20 мая 2016 № 147

 

 

МЕТОДИКА

расчета норматива расходов

на содержание органов местного самоуправления

муниципального образования Бегуницкое сельское поселение 2016 год

 

 

  1. Настоящая Методика расчета нормативов формирования расходов на содержание органа местного самоуправления муниципального образования «Бегуницкое сельское поселение» Волосовского района на 2016 год (далее — Методика) разработана в соответствии с пунктом 2 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет порядок расчета на 2016 год нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципального образования «Бегуницкое сельское поселение» Волосовского района (далее — норматив).
  2. Размер норматива устанавливает долю расходов сельского поселения на содержание органа местного самоуправления.

Доходы бюджета на 2016 год в настоящей Методике включают в себя налоговые и не налоговые доходы местного бюджета, дотации бюджету поселения в целях выравнивания его финансовых возможностей по осуществлению полномочий по решению вопросов местного значения, утвержденные решением « О бюджете Бегуницкого сельского поселения на 2016 год».

  1. При определении объема расходов на содержание органа местного самоуправления учтены нормативы штатной численности выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих муниципального образования на 2016 год.
  2. При определении объема расходов на содержание органа местного самоуправления поселения не учитываются расходы на содержание органа местного самоуправления муниципального образования «Бегуницкое сельское поселение», производимые за счет субвенций, предоставляемых бюджету поселения из бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении государственных полномочий, переданных для осуществления органам местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области в установленном законодательством Ленинградской области порядке.

 

  1. Расчет норматива производится по следующей формуле:

 

 

РОТРМУ i мо + МЗ i мо

Н i мо = ———————————— х 100%,

Д i мо

 

где Н i мо — норматив формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципального образования;

РОТРМУ i мо — расходы на оплату труда работников органов местного самоуправления, рассчитанные в соответствии с действующим законодательством, на 2016 год;

Д i мо – доходы в соответствии с пунктом 2 Методики;

МЗ i мо — расходы на обеспечение деятельности органов местного самоуправления в бюджете муниципального района, бюджетах сельских поселений на 2016 г.

  1. Для муниципальных образований, не подпадающих под действие пункта 2 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, нормативы формирования расходов на содержание органов местного самоуправления не устанавливаются.
  2. В случае изменения численности постоянного населения в муниципальном образовании, влекущего изменение норматива штатной численности выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих в исполнительно-распорядительных органах муниципальных образований, производится перерасчет норматива.

 

 

Заведующая  сектором

финансов – главный бухгалтер:                                         Е.В. Смирнова

Опубликовано в рубрике ,