Прокуратурой Волосовского района в мае 2016 года проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о пожарной безопасности.

«       Прокуратурой Волосовского района в  мае 2016 года проведена проверка  соблюдения требований  федерального законодательства о пожарной безопасности.

Проверкой установлено, что в п. Беседа Волосовского района  в непосредственной близости учебного заведения находится искусственный  пожарный водоем (стальной горизонтальный резервуар с водой, находящийся под землей), люк которого не был закрыт крышкой длительное время. С учетом того, что ранее на территории  района  был  зафиксирован  несчастный случай с утоплением несовершеннолетнего в аналогичном  пожарном водоеме,  а также  с наступлением каникулярного периода, в целях  недопущения фактов смертности несовершеннолетних прокуратурой Волосовского района  внесено представление  с требованием незамедлительно устранить нарушения законодательства и обеспечить безопасность граждан, в том числе несовершеннолетних.

Принятыми  мерами прокурорского реагирования обеспечена изоляция искусственного пожарного водоема от свободного проникновения.