П О С Т А Н О В Л Е Н И Е От 24.11.2017г. № 331 «Об утверждении Порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями, определении специально отведенных мест, перечня помещений для проведения встреч депутатов с избирателями»

Cкачать: 330 от 20.11.2017

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

БЕГУНИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

От 24.11.2017г. № 331

«Об утверждении Порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями, определении специально отведенных мест, перечня помещений для проведения встреч депутатов с избирателями»

В соответствии с п.5 ст.11 Федерального закона от 06.10.1999 №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», ч.5.3 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Администрация Бегуницкого сельского поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области постановляет:

1.Утвердить Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями согласно Приложению 1.

2.Определить специально отведенные места для проведения встреч депутатов с избирателями согласно Приложению 2.

3. Утвердить Перечень помещений для проведения встреч депутатов с избирателями согласно Приложению 3. 4. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и размещению на сайте администрации Бегуницкого сельского поселения www.begunici.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава администрации

МО Бегуницкое сельское поселение А.И.Минюк

Приложение 1 к

Постановлению Администрации

Бегуницкого сельского поселения

от 24.11.2017г. №331

Порядок

предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями (далее – Порядок)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с ч.5.3 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и направлен на установление порядка и условий предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями.

2. Для проведения встреч депутатов с избирателями предоставляются нежилые помещения, находящиеся в собственности Бегуницкого сельского поселения. Администрация сельского поселения обязана обеспечить равные условия для всех депутатов при предоставлении помещений для встреч с избирателями.

3.Перечень помещений для проведения встреч депутатов с избирателями утверждается постановлением Администрации Бегуницкого сельского поселения.

4. Нежилое помещение, предоставляется в безвозмездное пользование на основании постановления Администрации Бегуницкого сельского поселения и заключаемого в соответствии с ним договора безвозмездного пользования.

Для предоставления помещения депутатом в Администрацию Бегуницкого сельского поселения направляется письменное Заявление (уведомление) по форме согласно Приложению к настоящему Порядку. Заявление (уведомление) депутата должно быть подано в Администрацию Бегуницкого сельского поселения, муниципальное учреждение не позднее чем за одну неделю до даты проведения встречи. Заявление о выделении помещения рассматривается администрацией сельского поселения в течение трех дней со дня подачи заявления с предоставлением заявителю соответствующего ответа.

Если испрашиваемое помещение, указанное в пункте 2 настоящего Порядка, уже было предоставлено одному депутату, либо задействовано при проведении культурно-массового или иного мероприятия, администрация сельского поселения не вправе отказать депутату в предоставлении помещения на таких же условиях в иное время.

5. Помещение, предоставляемое депутату для проведения встреч с избирателями, должно быть оборудовано средствами связи, необходимой мебелью и оргтехникой.

6. Встречи депутата с избирателями в форме публичного мероприятия проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

Приложение

к Порядку предоставления помещений

для проведения встреч депутатов с избирателями

Главе Бегуницкого сельского поселения

от_______________________________

(Ф.И.О. депутата)

Заявление (уведомление)

о предоставлении помещения для встреч депутата с избирателями

В соответствии с ч.5.3 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Порядком предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями, утвержденным постановлением Администрации Бегуницкого сельского поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области от_______ №______ прошу предоставить помещение, расположенное по адресу:____________________________

_____________________________________________________________

(место проведения встречи)

для проведения встречи с избирателями, проведение которой планируется «__»_________20__ года в _____час._____мин.

(время начала проведения встречи)

Продолжительностью__________________________________________

(продолжительность встречи)

Примерное число участников:___________________________________.

Ответственный за проведение мероприятия (встречи)_______________,

(Ф.И.О. статус)

Контактный телефон ___________________________________________

Дата подачи заявления__________________________________________

Депутат_______________ ____________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Приложение 2

к Постановлению Администрации

Бегуницкого сельского поселения

от 24.11.2017г. №331

Перечень специально отведенных мест,

предоставляемых администрацией Бегуницкого сельского поселения

для проведения встреч депутатов с избирателями

1. Кабинет главы администрации по адресу д.Бегуницы д.54

2. _______________________________________________________

Приложение 3

к Постановлению Администрации

Бегуницкого сельского поселения

от 24.11.2017г. №331

Перечень помещений для проведения встреч депутатов с избирателями

Перечень помещений (мест)

Адрес места нахождения помещения

1

Здание Дома Культуры д.Бегуницы

дер.Бегуницы д.57

2