НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ НА СРОК 6 ЛЕТ 6 МЕСЯЦЕВ ПРИГОВОРЕН ЖИТЕЛЬ ВСЕВОЛОЖСКОГО РАЙОНА ЗА СОВЕРШЕНИЕ УМЫШЛЕННОГО ПРИЧИНЕНИЯ ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ПОВЛЕКШЕГО СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ

НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ НА СРОК 6 ЛЕТ 6 МЕСЯЦЕВ ПРИГОВОРЕН ЖИТЕЛЬ ВСЕВОЛОЖСКОГО РАЙОНА ЗА СОВЕРШЕНИЕ УМЫШЛЕННОГО ПРИЧИНЕНИЯ ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ПОВЛЕКШЕГО СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ

Волосовским районным судом при участии прокурора 05.07.2018 рассмотрено уголовное дело в Стреляева Алексея Игоревича, 25 июня 1983 года рождения, зарегистрированного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Мурино, ул. Тихая, д. 9, фактически проживающего по адресу: Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Магистральная, д. 5, кв. 5, не судимого. По результатам рассмотрения уголовного дела он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Установлено, что в период с 19 часов 00 минут 31 декабря 2017 года до 19 часов 00 минут 01 января 2018 года на улице, возле дома № 20 д. Кальмус Волосовского района Ленинградской области в ходе ссоры с потерпевшим, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения тяжких телесных повреждений, нанес потерпевшему 2 удара кулаком по лицу, после чего, в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, нанес Бичурину И.Ш. множественные (не менее 25) удары кулаками и ногами по голове, телу и конечностям, причинив телесные повреждения, который по своему характеру непосредственно создает угрозу для жизни, а также вред здоровью, вызвавший развитие угрожающего жизни состояния и вызывающий расстройство жизненно важных функций организма человека, оценивается по совокупности повреждений и относится к тяжкому вреду, причиненному здоровью человека, которая повлекла смерть потерпевшего на месте происшествия в короткий промежуток времени (единичные десятки минут) после их причинения. В дальнейшем с целью сокрытия преступления оттащил труп потерпевшего в поле на расстояние 300 метров.
По результатам рассмотрения данного уголовного дела судом с учетом мнения государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления и личности подсудимого, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.