Прокуратурой Волосовского района выявлены нарушения при уничтожении биологических отходов

Прокуратурой Волосовского района выявлены нарушения при уничтожении биологических отходов

Прокуратурой Волосовского района на основании обращения главы Каложицкого сельского поселения Волосовского района проведена проверка соблюдения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов в деятельности ООО «Элиткролик».

Установлено, что в нарушение указанных правил на территории предприятия специализированная печь для сжигания биологических отходов отсутствует, биологические отходы сжигаются на открытом грунте участка земли, огражденном с двух сторон металлическими листами с применением угля.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Элиткролик» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 10.8 КоАП (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов).

Постановлением начальника Управления ветеринарии по Ленинградской области генеральный директор ООО «Элиткролик» привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей.