Фестиваль «Хлебное место» 2 сентября в 13.00 на площадке за ДК культуры

 

 

Осень в д. Бегуницы Волосовского района начнется с радости встреч, новых впечатлений, творчества, делового общения, выставки достижений местных фермеров и дружеских бесед за чаем с вкуснейшей выпечкой. Здесь 2 сентября 2018 года во второй раз пройдет фестиваль «Хлебное место».
Праздник в 2017 году показал, что и местным жителям, и гостям, и участникам он пришелся по вкусу. В этом году все с нетерпением ждут фестиваль — местные жители и организаторы готовят интересную программу, участники отбирают лучшее из своего ассортимент, а гости на эту дату уже ничего не планируют.
Судя по тому, как идет подготовка, насыщенная и разнообразная программа еще больше привлечет интерес к этому яркому событию. Культурная, познавательная и деловая программа фестиваля включает несколько тематических площадок, увлекательно-познавательный квест «Хлебец-бегунец», снова будет «Молодежный замес», который соберет молодежь и всех, кому интересно, чем дышит новое поколение. Конечно же будет праздничный концерт, фермеры представят достижения своих хозяйств, весь день будет работать кафе с чаем из самовара, лакомствами и аппетитностями. В этом году все жители поселения примут участие в конкурсе на оригинальную выпечку. Сувенирная лавка не даст забыть этот праздник, предлагая памятные сувениры с символикой фестиваля. Одним из ключевых центров притяжения станут ремесленные ряды, где будет организована выставка-продажа работ, а также каждый мастер проведет один бесплатный мастер-класс для гостей.
Деловая программа откроется завтраком, в котором примут участие организаторы фестиваля, предприниматели малого и среднего бизнеса, представители инициативных групп, творческих организаций, администрация Бегуницкого поселения, представители районной и областной администрации, а также ресурсные центры Волосовского и Ломоносовского районов. На фестивале будет работать деловая площадка, где будет проходить обмен контактами, обсуждение возможностей развития туристической привлекательности Бегуницкого поселения.
Отличительной чертой фестиваля «Хлебное место» является креативность, которая активизирует местных жителей и выстраивает взаимодействие, что проявляется в оформлении площадок фестиваля, программе, подборе участников, формате проведения ключевых событий. За время реализации проекта от идеи до проведения первого фестиваля в 2017 году инициативная группа Бегуницкого поселения создала свою Общественную организацию «Хлебное место». В 2018 году она приняла участие в конкурсе президентских грантов и победила с проектом организации на базе Дома культуры творческого коворкинга с акцентом на интересы молодежи поселения. Один из молодых участников прошлого фестивали стартовал с успешным предпринимательским проектом «Студия робототехники».
Фестиваль поддерживают местные предприниматели, фермеры, некоммерческий Ресурсный центр «Творческие проекты Кайкино», который содействует созданию креативного кластера в Волосовском районе.
Приглашаем принять участие в самобытном фестивале «Хлебное место» — всех участников Фестиваля ждут конкурсы, дегустации, награждение победителей, вкусные подарки!
Начало мероприятия . Адрес: Ленинградская область, Волосовский район, д. Бегуницы , 78 км от Санкт-Петербурга по трассе М-11 «Нарва».
Координационный совет фестиваля: т. +79602533621, +79627217351 , kaykino10@gmail.com