Уважаемые автовладельцы!

Уважаемые автовладельцы!

Для обеспечения нормальной жизнедеятельности жителей многоквартирных домов и во избежание напряженных и конфликтных ситуаций уведомляем Вас о том, что парковки у домов предназначены для временной постановки автомашин на непродолжительное время.

Информируем Вас о том, что территория парковки возле многоквартирных домов не являются частной собственностью и личным парковочным местом автовладельцев, на которых запрещено производить самовольные ограждения парковочного места и препятствовать парковки для других автомашин.

Так же информируем, что «Правила дорожного движения» запрещают следующее:

  1. Автомобили с работающим двигателем не имеют права стоять на придомовой территории домов больше пяти минут. Исключения составляют ситуации, когда необходимо высадить/посадить пассажиров или погрузить/выгрузить грузы. Предусмотрен штраф от 1500 до 3 000 руб., статья 12.19 КоАП РФ.
  2. Парковать грузовые автомашины.
  3. Заграждение автотранспортным средством проездов.
  4. Оставлять машины на расстоянии не менее пяти метров от контейнеров для мусора.
  5. Оставлять автотранспортные средства на газонах, клумбах, тротуарах, пешеходных дорожках и в тех местах, где машины будут создавать преграды у жилых домов для прохода людей и движения транспорта. Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей, ст. 4.9 № 47-ОЗ от 02.07.2003 г. Областного закона «Об административных правонарушениях».
  6. Заграждение проезда для других транспортных средств, в том числе и для машин специальных служб (скорой помощи, пожарных машин, полиции, МСЧ).

Администрация Бегуницкого сельского поселения