Профилактическая работа сотрудников МЧС России

20190321_105336 20190321_105735 IMG_0030 IMG_0031 IMG_0035.

Одним из главных направлений в профилактической работе сотрудников МЧС России – является обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально уязвимых групп населения. К таким группам относятся многодетные и малообеспеченные семьи, мало мобильные и социально неадаптированные группы населения. Что бы безопасность таких группы была обеспечена, сотрудники МЧС России проводят различные профилактические мероприятия и благотворительные акции, распространяют листовки и проводят инструктивные занятия.
Так, на минувшей неделе в Волосовском районе был проведен межведомственный рейд по местам проживания указанных категорий граждан. Вместе собрались сотрудники министерства внутренних дел, социальной защиты населения, противопожарной службы Волосовского района, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района, комитета по делам несовершеннолетних и отправились в п. Кикерино. Там они посетили несколько семей. Сотрудники МЧС обследовали места их проживания: проверили состояние печного оборудования, провели осмотр электрической проводки. С гражданами был проведен инструктаж на тему соблюдения правил пожарной безопасности в быту, доведены номера телефонов экстренных служб. Всем гражданам были выданы листовки с краткими правилами пожарной безопасности. Помимо этого, были установлены автономные пожарные извещатели, которые в случае пожара заблаговременно предупредят граждан, что нужно предпринимать действия к тушению или спасению жизни.
Подобные рейды будут проводиться планомерно и в других поселениях Волосовского района, не одна семья не останется ни охваченной.