Конкурс детско-юношеского конкурса «Неопалимая купина» не обошел стороной и Волосовский район.

IMG_0002 IMG_0003 IMG_0004 IMG_0005

Конкурс детско-юношеского конкурса «Неопалимая купина» не обошел стороной и Волосовский район.
Как и во всех районах Ленинградской области в Волосовском районе в марте месяце был проведен конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» . Участие в конкурсе приняли ребята из разных образовательных учреждений района. Но хочется отметить не только активное участие детей, но также и их родителей. Родители совместно с детьми проявили и показали в своих работах свой творческий подход, новаторство, оригинальность и высоких уровень мастерства, а также художественный вкус. Каждый выполнил свое творение в разных техниках, таких как художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество.
Жюри, в которое входили сотрудники ОНДиПР Волосовского района, а также работники ГКУ «Леноблпожспас» предстояла не легкая задача, выбрать победителей конкурса, работы которых отправятся на следующий – региональный этап конкурса. Выставив баллы и подсчитав итоги, жюри все такие определилось с победителями. С надеждой на дальнейший успех их работы будут отправлены в следующий этап.
Проведение подобного рода конкурсов воспитывает у детей и их родителей понимание и уважение к профессии пожарного, повышает уровень грамотности в вопросах обеспечения пожарной безопасности.