Празднование «Дня Семьи, Любви и Верности»

В этом году праздничная программа совпадает с православным праздником 8 июля в честь святых Петра и Февронии Муромских — покровителей семьи и брака.

По традиции, во время празднования «Дня Семьи, Любви и Верности» на центральных площадях соберется большое количество людей. Поэтому соблюдение правил безопасности является обязательным требованием для подобных гуляний.

Места, где развернутся праздничные мероприятия, будут усиленно патрулироваться оперативными службами города и обеспечиваться безопасность горожан и гостей города. Кроме того, личный состав Волосовского пожарно-спасательного гарнизона будет нести службу в местах постоянной дислокации в режиме повышенной готовности.

В целях недопущения происшествий на реках будет обеспечено усиленное патрулирование служб с привлечением личного состава ГИМС и водной спасательной станции. На береговой линии водного объекта, прилегающего к местам проведения мероприятий, будет организовано патрулирование силами МВД, ГКУ, ОНД и добровольцев.

В ходе праздничных мероприятий, ОГПС по Волосовскому району и отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района району желают всем быть внимательными к вопросам обеспечения личной безопасности и безопасности своих близких, особенно детей!

В случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации необходимо позвонить в пожарно-спасательную службу напрямую по номеру телефона «01», с мобильного «101», или на единый номер вызова экстренных служб по телефону «112»(телефоны работают круглосуточно).