РАНЕЕ СУДИМЫЙ ЖИТЕЛЬ Г. ВОЛОСОВО ОСУЖДЕН К РЕАЛЬНОМУ ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ХИЩЕНИЙ ИЗ ПРОДУКТОВЫХ СУПЕРМАРКЕТОВ

РАНЕЕ СУДИМЫЙ ЖИТЕЛЬ Г. ВОЛОСОВО ОСУЖДЕН К РЕАЛЬНОМУ ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ХИЩЕНИЙ ИЗ ПРОДУКТОВЫХ СУПЕРМАРКЕТОВ

Волосовским районным судом при участии прокурора 09.07.2019 рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Волосово, имеющего 7 непогашенных судимостей за совершение краж и грабежей. По результатам рассмотрения, которого он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) и преступления предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Установлено, что в период с 08.02.2019 по 28.02.2019 житель г. Волосово Ленинградской области, действуя единым преступным умыслом на продолжаемое преступление систематически совершал тайные хищения продуктов питания и алкогольной продукции из магазинов «Пятерочка» и «Полушка», расположенных в городе Волосово Ленинградской области, в результате чего ООО «Агроторг» и ООО «Сити ритейл» был причинен материальный ущерб на общую сумму 7542 рубля 30 коп.

Кроме того, 27.02.2019 в период с 20 часов 40 минут до 20 часов 55 минут он находясь в торговом зале магазина «Пятерочка № 792» ООО «Агроторг», расположенного в доме № 17 по улице Восстания, г. Волосово, Ленинградской области, из корыстных побуждений, имея умысел на совершение хищения чужого имущества, принадлежащего ООО «Агроторг», а именно: мицелярной вода для лица в количестве 2 штук, зубной пасты в количестве 4 штук, всего на общую сумму 911 рублей 02 копейки, положил вышеуказанные предметы в карманы своей куртки, после чего, несмотря на требование охранника положить похищенное на место, осознавая противоправность и открытость своих действий, не отказался от преступного умысла, с места происшествия скрылся, тем самым причинил ООО «Агроторг» материальный ущерб на сумму 911 рублей 02 копейки.

Судом с учетом мнения государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, наличия в его действиях отягчающих наказание обстоятельств, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии строго режима

Приговор не вступил в законную силу.